Calendario de Liga 2014-2015

Calendario Liga Endesa 2014-2015

Calendario Castilla

lunes, 24 de mayo de 2010

CANTERA FÚTBOL/ RESULTADOS Y HORARIOS


Una semana más, os informamos de los resultados de nuestros equipos de cantera y de los próximos horarios.

RESULTADOS



Copa 1/8 V./Real Madrid (Juv.A)- Las Palmas..............................4-0
Cadete A /Real Madrid A - C.D.Ciempozuelos.............................4-0
Cadete B /Dep. AV Santa Ana - Real Madrid B............................2-3
Infant.B /Real Madrid B - E.F.Concepción...............................0-0
Alevin A /Real Madrid A - E.F.Concepción...............................6-0
Alevin B /R.S.D.Alcalá - Real Madrid B ................................2-1
Benjamin /Real Madrid - E.F.Barrio Pilar...............................8-2
Benjamin /La Nueva Elipá - Real Madrid..........................No se jugo

MUNDIALITO SUB18 DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Real Madrid (Juv.B) - Corinthians........................................1-0

GRONINGEN

Real Madrid (Juv.C) - Ajax F.C. ..............................0-1
Real Madrid (Juv.C) - AZ Alkmaar..............................1-1
Real Madrid (Juv.C) - Anderlecht..............................0-2
Real Madrid (Juv.C) - Feyernoord..............................2-2
Real Madrid (Juv.C) - F.C.Colonia.............................0-1
Real Madrid (Juv.C) - Besiktas................................1-1 (12 clasificado)

PROXIMOS PARTIDOS

Copa del Rey -Juv.- Real Madrid (Juv.A)- ????......domingo 30/
Dep. A.V. Santa Ana - Real Madrid (Juv.C)..........domingo 30/
A.D.Alcorcón - Real Madrid (Cadete A)..............sábado 29/
Real Madrid (Inf.A) - C.D.Leganes .................sábado 29/11:00...Ciudad R.Madrid
Real Madrid (Benjamin) - A.D.Esperanza.............martes 25/18:45...Ciudad R.Madrid

AMISTOSO
Real Madrid (Inf.B) - E.D.Moratalaz................martes 25/18:45...Ciudad R.Madrid

MUNDIALITO SUB18 COMUNIDAD DE MADRID

Real Madrid (Juv.B) - Tong Jin.....................martes 25/19:00...????????????
Cuartos de final el jueves 27, semifinales el sábado 29 y la final se disputara el domingo 30.

GROENLO (HOLANDA)

Real Madrid (Cadete B) - Feyenoord.................viernes 28/19:30...Groenlo
Real Madrid (Cadete B) - Manchester U..............sábado 29/10:30...Groenlo
Real Madrid (Cadete B) - Twente....................sábado 29/13:30...Groenlo
Real Madrid (Cadete B) - Ajax......................sábado 29/15:30...Groenlo
Real Madrid (Cadete B) - Konopley .................domingo 30/09:30...Groenlo
semifinales a las 12:15 y final a las 16:00

ESTEPONA(ALEVIN A)

Real Madrid - Real Zaragoza.........................viernes 28/12:00...Estepona
Real Madrid - R.C.Deportivo de la Coruña............viernes 28/18:00...Estepona
Real Madrid - R.C.D.Español.........................viernes 28/20:00...Estepona
Real Madrid - Getafe C.F. ..........................sábado 29/11.30...Estepona
1/4 de final el sabado 29 a las 19:15 y las semifinales el domingo 30 a las 13:15 y 19:15.

GUARDAMAR
(ALEVIN B)

Real Madrid - Elche C.F. ............................sábado 29/11:00...Guardamar
Real Madrid - Atletico de Madrid.....................sábado 29/17:00...Guardamar
Real Madrid - C.D.Alone..............................sábado 29/19:00...Guardamar
1/4 de final, semifinales y final el domingo 30 a las 9:00;11:00 y 12:30

FRANCESC VILA (BENJAMINES)

Real Madrid - Sporting de Gijón.......................sábado 29/09:00...Andorra
Real Madrid - S.L.Praga...............................sábado 29/10:30...Andorra
Real Madrid - Valencia C.F............................sábado 29/12:00...Andorra
1/4 de final el sábado a las 17:00; Semifinales y final domingo a las 9:45 y 13:45

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

24 de mayo de 2010
Antonio Armero Rodríguez

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Los comentarios que realices están moderados, por lo que no los verás publicados inmediatamente. Hacemos esto para evitar spammers y comentarios inadecuados. Gracias por entendernos :)