Calendario de Liga 1ª División 13-14

Calendario de Liga 1ª División 13-14
Calendario de Liga 1ª División 13-14

Calendario de Liga 2ª División 13-14

Calendario de Liga 2ª División 13-14
Calendario de Liga 2ª División 13-14

Calendario ACB 13-14

Calendario ACB 13-14
Calendario ACB 13-14

domingo, 1 de abril de 2012

CANTERA FÚTBOL/ RESULTADOS Y PRÓXIMOS PARTIDOS

Jesús, portero del Real Madrid Castilla
fotografía realmadrid.com

Resultados
2ªB
Real Madrid Castilla - Celta de Vigo B...........1-1

3ª División
Navalcarnero - Real Madrid C.........................3-0

Juveniles
Burgos Promesas - Real Madrid A...............2-6
A.D. Parla - Real Madrid B..........................0-5
Real Madrid C - Complutense Nad...............7-0

Benjamines
Oña Sanchinarro - Real Madrid A................0-12
Fundación Recuerdo - Real Madrid B..........2-5

Amistosos
Real Madrid (Cad.B) - Gamba Osaka.................3-4
Real Madrid (Cad.A) - Selec. Arabia Saudi.......2-1
Real Madrid (Inf.B) - Las Rozas.........................2-0
Real Madrid (Benj.B) - Las Rozas......................5-3

20º Mundialito del Algarve -Alevín B-

Real Madrid - Sporting Farense...............11-0

Próximos partidos
2ªB
C.D. Lugo - Real Madrid Castilla.......................domingo 8/17:00.................................Angel Carro

3ª División
Real Madrid C - Pozuelo de Alarcón..................jueves 5/12:00..........................Ciudad Real Madrid

Juveniles
Real Madrid A - Unión Adarve...........................domingo 8/12:00.......................Ciudad Real Madrid

Amistosos
Real Madrid (Cad.A) - Puebla Sport....................martes 10/18:45.......................Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Inf.B) - Aracava C.F. .....................martes 10/18:45.......................Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Cad.B) - Victoria Select............miércoles 11/18:45.......................Ciudad Real Madrid

Torneo Luarca -Juvenil B-
Real Madrid - Real Sporting..........................jueves 5/12:00...............................Luarca
Final viernes 6 a las 17:00

Copa Puskás- Suzuki 2010 -Juvenil C-
Videotón A. Puskás - Real Madrid..................sábado 7/16:00.......................Felcsut (Hungría)
Panatinaikos - Real Madrid...........................domingo 8/14:00.......................Felcsut (Hungría)
Final lunes 9 a las 17:00

XXIV Torneo Cesaraugusta -Cadete A-
Real Madrid - Osasuna...........................viernes 6/13:00....................Stadium Casablanca -Zaragoza-
Real Madrid - Stadium Casablanca.........sábado 7/11:00....................Stadium Casablanca -Zaragoza-
Final domingo 8 a las 12:00

Trofeo Canteras-Almaden -Cadete B-
Real Madrid - Atlético de Madrid................jueves 5/18:00................Municipal de Almaden
Final viernes 6 a las 13:00

VI Torneo Vila de Peralada -Alevín B-
Real Madrid - Olot U.E. ...........................viernes 6/10:05
Real Madrid - Real Betis...........................viernes 6/17:05
Real Madrid - Ant. Gabriel........................sábado 7/11:10
Semifinales y final domingo 8 a las 12:15 y 19:15. Los partidos se jugaran el el estadio M. Fundació Peralada Sport (Peralada-Girona).

Torneo Iscar Cup -Benjamín A-
Los Gatos Iscar - Real Madrid A......................jueves 5/11:40
Real Madrid - Athletic Club.............................jueves 5/16:35
Real Madrid - A.C. Milán.................................jueves 5/20:05
Semifinales y final viernes 6 a las 14:25 y 20:00. Los partidos se disputan en el Nuevo San Miguel en Iscar (Valladolid).

XXXVI Alcalá de Henares Cup 2012 -Conbiando Juvenil-
Real Madrid - Europena Football...................sábado 7/09:00
Real Madrid - Edukick England......................sábado 7/10:00
Real Madrid - CSA Irgk..................................sábado 7/20:00
Real Madrid - C.D. Avance............................sábado 7/21:00
Final domingo 8 a las 13:00. Los partidos se disputan en Estadio Felipe de Lucas y Universidad U.A.H. en Alcalá de Henares.

Torneo Mic 2012 -Infantil A-
CE Cristinenc - Real Madrid...................miércoles 4/18:00..................................Playa de Aro
U.E. Castellar - Real Madrid........................jueves 5/11:00..................................Playa de Aro
F.C. Toripletta - Real Madrid.......................jueves 5/18:00..................................Playa de Aro
Diciseisavos y Octavos el viernes 6. Cuartos y semifinales sábado 7, y final el domingo 8.

20º Mundialito del Algarve -Alevín B-
Real Madrid - TSV Mahringen..........................lunes 2/10:00
Real Madrid - C.D. Canela................................lunes 2/17:00
Chelsea S. School - Real Madrid....................martes 3/17:00
Real Madrid - Uniao Esporte.....................miércoles 4/16:00
Dieciseisavos y octavos el jueves 5. Cuartos y semifinales el viernes 6 y final el sábado 7.
Los partidos se jugaran en el Complejo Deportivo Vila Real de Antonio y Ayamonte (El Algarave).

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.


Antonio Armero Rodríguez

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Los comentarios que realices están moderados, por lo que no los verás publicados inmediatamente. Hacemos esto para evitar spammers y comentarios inadecuados. Gracias por entendernos :)